Нажмите здесь для загрузки
Для добавления необходима авторизация!

После анонсирования игры Survarium, и фактическом закрытии проекта: S.T.A.L.K.E.R. 2, я:
[Результаты · Архив опросов]
Всего ответов: 3949

Сайт об играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Все для Сталкера
Stalkermod.ru
Главная » Блог » Обновления сайта » Декабрьское обновление

Декабрьское обновление

- Переверстаны все оставшиеся страницы сайта (главная/файлы/видео/ и т.д) и подведены под общий стиль. Переверстка позволила убрать кучу мусора из кода, а также повысить быстродействие загрузки.
- Новый вид новостей/файлов. В планах привести к этому виду и статьи в библиотеке.
- Ужато большинство изображений сайта, что благотворно сказалось на загрузке страниц.
- С нуля переписана шапка сайта. Если ранее она весила почти 400 кб, то сейчас каркас весит всего 140 кб, а сами изображения в ней - не более 70 кб. Каркас и изображения - были отделены друг от друга, так гораздо проще грузится страница, а при смене шапки - меняется внутреннее изображение. Отсюда экономия ресурсов при прорисовке.
Также изменился алгоритм запоминания выбранного значения в кукисы. Если ранее туда писалось все что попадется, то сейчас лишь одна цифра, которая является нужным значением картинки в шапке сайта.
- Под общий дизайн подведены такие страницы как: Личные сообщения, редактирование личной информации, поиск пользователей. Теперь они все в том же стиле, что и персональная страница. В личных сообщениях появилась вменяемая панель ББ кодов.
- Сделан путеводитель по сайту, где можно найти ответы на некоторые нюансы пользования сайтом. Если у вас есть идеи, чем можно его еще дополнить - милости прошу ко мне в ЛС.
- Появилась информационная панель, которая перемещается вместе со скролом страницы (действует в пределах форума). Более подробно о ней можно почитать в путеводителе, раздел "Общие вопросы" (ссылка выше).
- Пользователь может поставить себе статус и выделить его цветом, который будет отображаться на форуме. Подробнее в путеводителе, раздел "Общие вопросы".
- Переписан скрипт всплывающих уведомлений о новых ЛС. Существенно уменьшился размер файла (с почти 48 кб до 23 кб). Починено удаление сообщений. Теперь удаляется "не на словах, а на деле...". Справа полоса с чекбоксами - можно выбрать как определенные сообщения, так и все сразу.
- В очередной раз были переписаны деньги пользователей. Теперь при изменении баланса, приходит ЛС с причинами и расчетами (было/стало/снято). ЛС приходит от того человека, который непосредственно проводил манипуляции с балансом. На такие письма отвечать - НЕ НАДО! Они генерируются автоматически.
- На главной странице появилась возможность просмотреть пользователей по группам. При щелчке по нужному числу, откроется новое окно с результатами (некоторые браузеры могут это окно заблокировать как всплывающее, увы).
- Ряд оптимизаций с стилевыми файлами. Убралась куча мусора, который не использовался, но загружался браузером.
- Новое вертикальное меню на главной. При щелчке по ссылке на "Форум" откроется выпадающий список, который должен упростить навигацию.
- На странице регистрации добавлены подсказки в поля для заполнения. Ограничено кол-во символов для nickname - до 15 знаков.
- Сайт доделан под IE. Корректное отображение гарантируется на 10 и 11 версиях.

Наконец сайт наряжен к празднику :) Появилась елка и гирлянда в шапке.
Зона Зоной, а праздничное настроение быть должно.
Дата добавления: 27.12.2013 | Просмотры: 3296 | Добавил: volazar

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сталкер в мире танков! Сталкер в мире Танков!

Приветствую, гость!
Вход на сайт
Логин:

Пароль:

Забыл пароль
Регистрация

Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 9863
Новых за месяц: 15
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Новичков: 9632
Друзей: 68
Модераторов: 9
Администраторов: 7
Тех. админов: 1

Группировки:
Сталкеры: 97
Чистое Небо: 8
Военные: 5
Торговцы: 1
Монолит: 6
Долг: 5
Свобода: 22

Из них:
Парней: 9692
Девушек: 170