Нажмите здесь для загрузки
Для добавления необходима авторизация!

После анонсирования игры Survarium, и фактическом закрытии проекта: S.T.A.L.K.E.R. 2, я:
[Результаты · Архив опросов]
Всего ответов: 3950

Сайт об играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Все для Сталкера
Stalkermod.ru
Главная » Блог » Обновления сайта » Сентябрьское обновление

Сентябрьское обновление

В сентябре проводились небольшие обновления, которым по отдельности посвящать пост - было бы неразумно. Буквально сегодня доделано то, что планировалось закончить в сентябре, поэтому подвожу итоги месяца.

Проведена общая оптимизация форума:
- Наконец таки убрана вся табличная верстка в пределах всего форума (до которой можно добраться и к которой есть доступ) и заменена на div-ную. Прилично сократилось кол-во кода. Для сравнения: еще месяц назад, главная форума в итоге выходила на почти 2000 строк, сейчас уходит чуть более 1200. Браузеру значительно проще закешировать файлик со стилями, чем рисовать td, tr, table в бесчисленных количествах.
- Из большинства изображений были выжаты последние соки, в результате чего размер некоторых сократился на ~ 40%.
- Подчищены некоторые стилевые файлы, некоторые объединены (что также повышает скорость загрузки).
- Были переписаны некоторые скрипты, большинство из которых, впоследствии были объединены. От особо тяжелых пришлось отказаться, что не вызывает ни капли сожаления.
В итоге все это привело к значительному сокращению времени загрузки форума, повысилась "отзывчивость" сразу после ее окончания.

Теперь о более приземленном:
- Убран глючный скрипт сворачивания отдельных разделов форума. Сворачивать то сворачивал, однако после разворачивания и перезагрузки все снова сворачивалось (извиняюсь за тавтологии) и так было до тех пор, пока куки браузера не были очищены. Нахождение пустых разделов форума приводило к засасыванию раздела в раздел, что смотрелось просто ужасно.
- Переписаны именные кнопки для модераторов и администраторов, пофиксен баг с невидимостью именных сообщений неавторизованным пользователям, были выданы кнопки новым модераторам, которые до этого их не имели (по причине моей занятости).
- На сайт теперь можно зайти и с IE версии от и выше 10-ой. Форум (да и весь сайт) выглядит более менее прилично, за исключением пары мелочей (нет hover эффектов при наведении курсора мыши на меню и некоторые другие кнопки, не отображается меню в левом блоке на главной и может что нибудь еще - мог пропустить), но это я думаю не критично. Также пользователи с IE версии =>10 более не будут видеть назойливое всплывающее окно с предложением смены браузера.
Пользователи с IE версии < 10 могут и дальше насиловать себя, окно будет показываться. Тут уже не все так радужно, куча кривостей либо вообще не работающего функционала. Править его под младшие версии - не буду. Это потребует кучи времени и всяких "нестандартных" хаков, доп. скриптов и т.д (от чего я наоборот стараюсь избавиться).
- Пользователь может обозначить значком другую группировку (в которую он вступил) и если он уже состоит в какой то другой. Об этом я писал уже ранее в этой теме.
- В персональной странице появились значки указывающие на принадлежность пользователя к какой либо группе, ранги и статус (онлайн/оффлайн), а также поправлены некоторые оставленные косячки с ячейками под экипировку.

- Доработан модуль "Видео" - дизайн приведен в соответствие с другими страницами сайта.
- Поправлена форма входа на главной странице, теперь пароль запоминается (и браузер предлагает его запомнить). Для того чтобы увидеть ее, неавторизованному пользователю нужно нажать на кнопку "Вход в Зону", после чего форма плавно появится.
- Увеличены кнопки в аякс окнах (закрытие/справка и т.д).

- Новые иконки для тем (открытая/закрытая/опрос и т.д).
И другие мелкие исправления.

Рекомендуется почистить куки и кэш у своего браузера.
Т.к изображения/скрипты и стили кэшируются, то некоторые исправления можно просто не увидеть или увидеть в кривом виде.

Дата добавления: 04.10.2013 | Просмотры: 3504 | Добавил: volazar

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сталкер в мире танков! Сталкер в мире Танков!

Приветствую, гость!
Вход на сайт
Логин:

Пароль:

Забыл пароль
Регистрация

Онлайн:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 9856
Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них:
Новичков: 9627
Друзей: 67
Модераторов: 9
Администраторов: 7
Тех. админов: 1

Группировки:
Сталкеры: 97
Чистое Небо: 8
Военные: 5
Торговцы: 1
Монолит: 6
Долг: 5
Свобода: 21

Из них:
Парней: 9686
Девушек: 169